Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
2 февраля 2023, Четверг, 15:30

Такого не было 14 лет — Овечкин и Кросби пробьют буллиты на Матче звезд! Бывшие враги исполнят совместный номер?

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Старички еще могут встряхнуть лигу, если, конечно, захотят.

Нынешние выходные в Национальной хоккейной лиге обещают быть жаркими во всех смыслах. Акцент внимания болельщиков смещается во Флориду, где пройдет традиционный Матч всех звезд и предшествующие ему забавы в виде конкурсов. И, в отличие от многих предыдущих лет, когда звездные игроки всеми силами пытались «откосить» от этой повинности и даже получали за это дисквалификации, сейчас ничто не должно помешать НХЛ провести настоящий праздник. А особенно интересный нюанс заключается в том, что в команде Столичного дивизиона в конкурсе выходов один на один (Breakaway Challenge) будут участвовать Александр Овечкин и Сидни Кросби.

Пока не очень ясно, будет ли это отдельное участие каждого форварда, или они решат исполнить буллит совместно, но появление Кросби и Овечкина на таком событии уже делает нынешний Матч всех звезд особенным. На совместное исполнение выхода один на один очень рассчитывают болельщики, поскольку прежнее противостояние Ови и Сида уже достаточно давно затихло, а нынешнее появление могло бы хоть как–то «подкинуть дровишек», пусть и в качестве шутки.

«Если Кросби и Овечкин решатся вдвоем выйти на одного вратаря, хотя это индивидуальный конкурс, это будет чрезвычайно интересно. Раньше они не любили друг друга, теперь относятся уважительно и держат дистанцию. Тут может многое произойти», — отметил обозреватель Toronto Star Кевин Макгрэн.

Овечкин — трехкратный победитель Матча звезд, получивший награды в 2008, 2009 и 2011 годах. После этого он стал избегать поездок на «Олл стар гейм», предпочитая, чтобы более молодые игроки были в центре внимания, а сам отчаянно пытался сосредоточиться на плей–офф. Последний раз Овечкин и Кросби вместе участвовали в этом конкурсе аж в 2009 году — это был легендарный случай, когда Александр помирился с Евгением Малкиным. Джино помог Овечкину переодеться, дал свою клюшку, и Ови помчался выполнять буллит, держа по клюшке в каждой руке.

Правила проведения конкурса вроде бы не поменялись, хотя сюрпризы наверняка будут. Официальный пресс–релиз НХЛ по данному вопросу не дает исчерпывающего ответа.

«Полевые игроки могут начинать свою попытку из любой точки средней зоны и могут как угодно перемещаться в зоне атаки (правила штрафных бросков не применяются). Каждый полевой игрок делает одну попытку. Судейская коллегия оценивает каждый бросок по шкале от 1 до 10. Если по завершении события будет ничья, то игроки с равным числом очков сделают еще по одной попытке, чтобы определить победителя», — говорит НХЛ.

В мероприятии также примет участие член Зала хоккейной славы Роберто Луонго, которому отведена роль знаменитого вратаря. Это должно внести еще одну интригу в конкурсы, поскольку Луонго известен своим веселым характером.

Ну а что касается Овечкина, то он уже находится во Флориде с женой Настей и двумя детьми Сергеем и Ильей.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0