1 февраля 2023, Среда, 15:37

Кравец: «В каждой игре «Авангарда» с «Адмиралом» битва нервов и голы в обе стороны»

Максим Шмаков, photo.khl.ru

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец дал комментарий после победы над «Адмиралом» в серии буллитов в матче регулярного чемпионата КХЛ (2:2, 1:0).

«Сценарий в каждой нашей игре с «Адмиралом», в принципе, один и тот же: серьезная борьба, сопротивление, голы в одну и другую сторону. Битва нервов, характеров, хоккеисты с обеих сторон очень хорошо делают свою работу. Я рад, что мы сегодня были более агрессивны, чем в первом матче, больше играли в чужой зоне и держали шайбу. Но надо нам еще раз поработать над вторым периодом, есть огрехи.

Вратарь Серебряков играет фантастически весь сезон, но нельзя не отметить и ребят, которые пластаются и ловят все на себя. У «Адмирала» такая оборона, которую невероятно сложно пройти. Причем все игроки терпят, выполняют задание. Это очень образованная, обученная команда. Я давно хотел заменить вратаря четвертым полевым в овертайме, и все-таки вчера решил включить характер. С утра еще с помощником Курьяновым распределили хоккеистов на случай овертайма — мы хотели, чтобы еще вторая четверка сыграла, но не получилось. В целом, у нас все неплохо получилось, здорово держали шайбу», — цитирует Кравца пресс-служба КХЛ.

«Авангард» занимает 4-е место в Восточной конференции, «Адмирал» располагается на 7-й строчке Востока.