Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
31 января 2023, Вторник, 09:43

Щитов: «Ларионов и тренерский штаб «Торпедо» — некое революционное движение для российского клубного хоккея»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший защитник клубов КХЛ, а ныне хоккейный эксперт Никита Щитов поделился мнением о выступлениях «Торпедо» и работе тренерского штаба и менеджмента клуба в текущем сезоне.

«Ларионов со свои тренерском штабом в «Торпедо» — лучшие в лиге в этом году. Ларионов умеет мотивировать игроков, хорошо знает хоккейную философию, но нужно отметить весь тренерский штаб «Торпедо». Я смотрел перед сезоном интервью Игоря Ларионова, где он говорил о концепции игры в «Торпедо», и искренне ему поверил. Ларионов — настоящий профессионал. Те, кто говорил, что «Торпедо» попадет в яму по ходу сезона и провалятся — люди, которые не разбираются в хоккее. Победа без основных игроков над «СКА» доказывает гениальность тренерской мысли.

Команда не обладает сумасшедшим бюджетом, там играют простые ребята, но в этом хоккее есть мысль. Ребятам дают играть, и их игра одна из немногих в лиге, на которую приятно смотреть. Пусть попробуют те, кто имеет большие финансовые возможности и занимают верхние позиции в турнирной таблице, также показать себя с командой без суперсостава и финансов.

Также в этом году такое «Торпедо» сформировалось благодаря грамотному менеджменту. Они показывают всей России, как можно управлять и развивать клуб в условиях среднего бюджета. Они показывают, как можно развивать и раскрывать игроков. Селекция клуба сработала очень хорошо. Дай бог таких специалистов в России будет больше. Ларионов и тренерский штаб «Торпедо» — некое революционное движение для российского клубного хоккея.

Уверен, у Ларионова большие планы на плей-офф, у тренерского штаба «Торпедо» есть задумки, которые удивят. Эта команда влюбила в себя всю страну, поэтому будем следить за их игрой и наслаждаться», — сказал Щитов в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Мешковым.

ХК Торпедо Нижний Новгород
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0