Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
31 января 2023, Вторник, 06:50

Кадейкин — о роли запасного на Олимпиаде: «Мы в Китае не дурака валяли»

fhr.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Кадейкин в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой объяснил, как ему после Олимпиады в Пекине, где он пробыл запасным, удалось быстро вернуться к результативной игре в КХЛ.

— Помню, как после Олимпиады Артем Анисимов приехал в «Локомотив» и не смог нормально сыграть в плей-офф. Проблемы с «физикой» были у Кирилла Марченко, который, как и вы, просидел в Пекине. Как вам удалось быстро набрать игровую форму и здорово начать играть за «Салават»?

— У всех разные ситуации. Я не готов говорить за всех. Что касается меня, то много в большинстве с «Сибирью» забили. Я был на той позиции, на которой можно набирать очки. Возвращаемся к теме, что многие смотрят статистику, но не вдаются в детали. Мы ведь второй раунд не прошли, хотя спокойно могли проходить. Ничего там непосильного для нас не было. Так что и мою игру оценивать сложно.

— Как вы себя чувствовали?

— Нормально. Но если конкретно отвечать на ваш предыдущий вопрос, то мы в Китае не дурака валяли. Мы тренировались, поддерживали форму. Мы готовились сыграть на Олимпиаде. Это же не просто так. В любой момент кто-то мог получить положительный тест, и мы должны были быть готовы сыграть в плей-офф Олимпийски игр.

— Только потом выяснилось, что с заменами не так все просто, сразу несколько человек должно было выпасть из состава.

— Да, нюансы были.

— Те полтора месяца в сборной прошлой зимой — самое тяжелое в психологическом плане время в карьере?

— Нет. Я, наоборот, получал удовольствие, находясь в сборной. Я находился на сборах перед Олимпиадой в олимпийской сборной России. У тебя есть возможность сыграть на Олимпиаде. При всех обстоятельствах это все равно огромный шанс. Жаловаться, говорить, что сложно, — ну, это точно не вариант. На нашем месте много людей мечтало оказаться. Мы тренировались, готовились. Когда приехали в Пекин, стало повеселее. В том плане что начались игры, можно было куда-то поехать, что-то посмотреть. Движуха пошла. Я бы точно не назвал это время самым сложным в карьере.

— Учитывая, что сейчас сборная отстранена на неопределенный срок, такие моменты начинаете ценить еще больше?

— Конечно. Сейчас непонятно, когда сборная вернется на международную арену.

— Возможно, и не на вашей карьере.

— Будем надеяться, что на моей. Мне всего-то 29 лет. Но это все не от нас зависит.

Сборная России по хоккею
ХК Салават Юлаев Уфа
ХК Сибирь Новосибирск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0