Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
30 января 2023, Понедельник, 04:22

Тротц: «Панарин попал в штангу, мы обыграли «Коламбус». Тогда я сказал, что «Вашингтон» возьмет Кубок Стэнли»

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Барри Тротц вспомнил победу в Кубке Стэнли-2018 с «Вашингтон Кэпиталз».

«Мы дважды проиграли в овертайме «Коламбусу» (в первом раунде), а затем победили в третьем матче во втором овертайме. Я зашел в тренерскую комнату и сказал: «Знаете что, парни? Теперь мы выиграем Кубок Стэнли

Это правда. И все тренеры посмотрели на меня так, будто я инопланетянин: «Успокойся, большой парень, мы выиграли только один матч».

За пару лет до этого я с семьей был на Багамах и встретил там Жака Лемэра. Мы договорились выпить кофе, и я говорю ему: «У меня хорошая команда. Думаю, мы можем выиграть Кубок Стэнли. Но мне нужен решающий фактор. Ты брал трофей несколько раз. Есть ли что-то, что на самом деле помогло тебе победить?»

Он посмотрел на меня, подумал секунду и ответил: «Нам не пришлось играть с «Айлендерс». Нам никогда не удавалось обыграть «Айлендерс». Я ожидал, что услышу что-то очень важное. А он фактически сказал мне, что нужна лишь капелька удачи.

И вот Панарин попадает в штангу, и мы выигрываем во втором овертайме. И я понимаю, я точно знаю, что мы выиграем Кубок Стэнли. Я почувствовал это. И после этого весь плей-офф был очень спокоен. Я все это время знал, что мы победим. Даже в серии с «Тампой». Я был спокоен и просто знал», — цитирует Тротца The Athletic.

ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Коламбус Блю Джекетс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0