Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
29 января 2023, Воскресенье, 15:44

Ротенберг об IIHF: «Без России у них рухнуло абсолютно все. Выбор простой — или они обанкротятся, или вернут нас»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер СКА и первый вице‑президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг поделился мнением о последствиях отстранения российской сборной для Международной федерации хоккея (IIHF).

«Там есть в определенном смысле «мафия», если говорить образно. Я не буду называть конкретные страны, все прекрасно понимают, кто это — которые на сегодняшний день нас не поддерживают. Но здесь нужно думать об общих интересах мирового хоккея в глобальном плане. Без России у них рухнуло абсолютно все. Посмотрите, как упал спортивный уровень. У них нет даже мотивации играть друг против друга.

Вот финны максимально заводятся на Россию, это у них в крови. Но посмотрите, что сейчас происходит со сборной Финляндии. Она играет все хуже и хуже — и U‑16, и U‑18. Потому что их мотиватор — Россия. Так сложилось культурно и исторически.

Когда в Международной федерации смотрят на все цифры, то они видят, что у них продажи билетов рухнули, что нет доходов. По сути, они скоро будут банкротами. Это правда. И выбор у них простой — или они обанкротятся, или вернут Россию. Потому что нужно быть честными. И надо думать о спортивных интересах всего хоккея. А теперь у IIHF рухнули все коммерческие планы. Это все знают, информация по доходам и расходам открытая, можно посмотреть в источниках.

Поэтому мы очень рассчитываем, что в IIHF смогут разумно подойти к этому вопросу. Нужно думать об интересах всего хоккея, а не о местечковых интересах разных стран, — приводит слова Ротенберга «Матч ТВ».

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0