29 января 2023, Воскресенье, 19:59

Голкипер «Ак Барса» Мифтахов: «Ждал выхода на лед. Очень обрадовался, когда узнал, что буду играть»

Ильнар Тухбатов, photo.khl.ru

Голкипер «Ак Барса» Амир Мифтахов поделился впечатлениями после победы над «Трактором» (6:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Для 22-летнего вратаря игра против челябинской команды стала второй в январе в стартовом составе.

— Вторая игра в январе. Насколько соскучились по хоккею?

— Ждал выхода на лед. Очень обрадовался, когда узнал, что буду играть.

— Удалось вкатиться в игру с самого начала?

— Старался на тренировках побольше работать. Понимал, что не играю и готовился к любому матчу через тренировки. Сегодня кайфовал — команда много поймала на себя, помогли мне.

— Первый период, 1 в 0, когда Кирилл Капустин выходил на вас. Как опишите эту дуэль?

— Нормально. Он вышел, бросил. Ждал ли чего-то большего от соперника? Никогда ничего не жду.

— Во втором периоде за счет чего удалось сыграть лучше соперника?

— За счет командной игры.

— Самый сложный момент можете выделить сегодня? Может быть, бросок Ткачева в третьем периоде?

— Не могу припомнить, чтобы было такое сегодня. Просто кайфовал от игры.

— Второй сухой матч в сезоне. Насколько это важно лично для вас?

— Важно для всей команды. Для меня — приятно. Но спасибо команде, что помогла удержать игру на ноль.

— У «Ак Барса» 22 ничьи в лиге. О чем это может говорить?

— На «Ак Барс» всегда иначе настраивались.

— На Востоке бешеная конкуренция, где за зону плей-офф борются три команды снизу. Насколько это создает дополнительную атмосферу?

— Честно, вообще не припомню ни одного проходного матча. Каждая игра — как последняя, — цитирует Мифтахова Metaratings.ru.