26 января 2023, Четверг, 21:43

Вудкрофт — о победе над «Куньлунем»: «Из минусов — не удалось заработать шатаут для Шостака. Он заслужил «сухарь»

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт поделился комментарием после победы над «Куньлунем» в матче КХЛ (5:1).

«Хорошо сыграли, особенно понравилось исполнение второго и третьего периода. В первом перерыве мы сделали небольшие замены, чтобы не дать сопернику возможность вернуться в игру. «Куньлунь» — команда, которая играет в физический хоккей, очень много силовой борьбы. Чтобы играть против них, нужно быть готовым к силовому хоккею и нашим ребятам это удалось. Мы создали много моментов, реализовали их. Из минусов — не удалось заработать шатаут для Константина Шостака. Он проделал для нас отличную работу и заслужил «сухарь». Мы поговорили об этом в раздевалке. Готовимся к следующей встрече, будем максимально готовыми.

Думаю, что команда была очень рада за Сотишвили. Все прыгнули на него, начали обнимать после гола, забрали шайбу на память. Отличный момент. Все были рады, когда он забил свой первый гол. Плюс это был очень важный гол. Он хорошо себя проявлял, мы обратили внимание на его уверенность в себе. Верили в Сотишвили с тренерским штабом и дали ему возможность себя проявить. Это один из лучших наших молодых игроков, все будет зависеть от его работы и желания учиться», — цитирует Вудкрофта пресс-служба КХЛ.