24 января 2023, Вторник, 21:03

«В первом периоде «Спартаку» пришлось очень тяжело». Гришин — после победы над минским «Динамо»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

Главный тренер «Спартака» Игорь Гришин прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:3) в овертайме матча регулярного чемпионата КХЛ.

«Очень серьезный соперник с мастеровитыми игроками, нам в первом периоде очень тяжело пришлось. Минчане контролировали шайбу больше, чем мы, создавали моменты. Но ребята нашли в себе силы после перерыва поменять течение игры. Сыграли самоотверженно, много бросков на себя поймали. За это им воздалось, пришла победа.

Что с Рубцовым? У него серьезные проблемы с кистью, предстоит операция.

Ожидали в овертайме подарка от соперника, когда минчане заменили вратаря на четвертого полевого игрока? Могу понять тренера противника, у него есть ребята, которые могут разыграть «4 на 3». Они рискнули, у нас ведь с минчанами уже третья игра заканчивается за пределами основного времени. Мы их побеждали в двух буллитных сериях. Вот тренер «Динамо» в этот раз и не стал доводить до буллитов. Но наша тройка сыграла удачно, и Андрей Локтионов хладнокровно распорядился шайбой», — цитирует Гришина официальный сайт «Спартака».