25 января 2023, Среда, 17:37

Кравец: «Звено Найта и звено Бродхерста последние три матча играют ниже своих возможностей»

Максим Шмаков, photo.khl.ru

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал поражение от «Трактора» (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Омский клуб потерпел 3-е поражение кряду и занимает 5-е место в Восточной конференции.

«Не тот результат, к которому мы стремимся. Уже третью игру играем только третий период с желанием, азартом, хорошим движением. Переиграл нас «Трактор» в первом и втором периодах. Проигрывали единоборства, борьбу за шайбу. Второй период очень мало в зоне атаки играем. Забили гол, но это нас не воодушевило, как мне показалось. У всех бывают поражения. Естественно, когда команда выигрывает, все рады, все довольны. Теперь наступил другой этап, когда команда проигрывает. Нужно находить из этого выход. Я надеюсь, что вместе с ребятами мы этот выход к следующей игре найдем и ситуацию изменим. Я бы не сказал, что это хорошо: все равно мы все думаем, как победить и как правильно играть. Все тренировки были эмоциональные и хорошие. Но такой опыт тоже нужен — и для нас, и для ребят.

Почему «Авангарду» тяжело даются голы? Когда тройка выкладывается на 100-200%, тогда и игра получается. Мне кажется, что и звено Найта, и звено Бродхерста последние три игры играют ниже своих возможностей. Конечно, хотелось бы больше борьбы от третьего и четвертого звена. Мало втыкаемся, мало навязываем силовую борьбу. У каждого звена есть своя работа. В сегодняшней игре, я считаю, эту работу ни одно звено не выполнило», — приводит слова Кравца официальный сайт КХЛ.