Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
25 января 2023, Среда, 13:00

Телохранитель Овечкина слетел с катушек и замочил двоих в одной драке! Брашир устроил бойню в любительской лиге

nhl.com
Поделиться
Комментарии
В 51 год он решил избить тех, кто не умеет драться.

Дональду Браширу — 51 год, но он все еще играет в хоккей в любительской (а, вернее, полупрофессиональной) лиге, которая называется LHSLF (Ligue de Hockey Senior Du Lac Au Fleuve). 15 лет назад он был «охранником» Александра Овечкина в «Вашингтон Кэпиталз», когда российская звезда только начинала свой путь в НХЛ. Сейчас уже сам Ови стал ветераном, а Брашир давно закончил карьеру на высоком уровне, но хоккей не бросил. Однако на минувших выходных с его участием произошел инцидент, который не делает чести бывшему тафгаю и даже заставляет сожалеть о том, что он продолжает выходить на лед.

В том дивизионе, где выступает Брашир, в лиге играют лишь четыре команды — все они базируются вблизи города Квебек. И после того, что случилось, многие могут подумать о том, чтобы выбрать более безопасное хобби.

Итак, 51–летний Браш устроил на льду драку, да не простую, а настоящее избиение. В одном из эпизодов ему не понравилась игра соперника и разгорелся бой. Вернее, Брашир просто уничтожил оппонента и, вопреки бойцовскому кодексу, стал добивать уже сдавшегося парня, когда тот упал на колени. Несколько ударов в область затылка Бращир успел нанести, прежде, чем на руках повис судья, но к тому моменту у пострадавшего уже в кровь было разбито лицо, а на льду красовалась красная лужа.

Пока пострадавший, которого звали Шарль Дюшейн, приходил в себя, невысокий лайнсмен пытался успокоить разбушевавшегося громилу, а с трибун на лед полетел различный мусор. Все это лишь раззадорило команду Брашира — один из его одноклубников не нашел ничего лучше, как швыряться брошенными на лед предметами обратно в зрителей.

Попытки утолкать Брашира, который по недоразумению носит капитанскую нашивку, на скамейку штрафников, успехом не увенчались, а сам темнокожий тафгай засадил кулаком в затылок стоявшему рядом другому игроку команды–соперника. Тот никак не атаковал Брашира, спокойно стоял к нему спиной и не подозревал, что подобные вещи могут происходить в лиге такого уровня.

В НХЛ за такие художества Брашир получил бы огромную дисквалификацию и громкое общественное порицание. Для чего бывший «телохранитель» Овечкина избил людей, которые в любое другое время выстроились бы в очередь к нему за автографом — непонятно.

Как говорил когда–то Майк Тайсон у каждого человека есть план, пока он не получит по морде. Если в руководстве этой лиги работают адекватные люди, то Брашир должен навсегда завершить свои выступления в ней, как бы привлекательным не выглядело участие бывшей звезды НХЛ. Правда, в комментариях один из болельщиков утверждает, что Брашира спровоцировал сам пострадавший, тоже ударивший тафгая по голове, но проверить этот факт пока невозможно, поскольку на представленной видеозаписи этот момент отсутствует.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0