Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
22 января 2023, Воскресенье, 03:37

У Капризова — ассистентский хет-трик! Русский бомбардир дослужился до ассистента капитана «Миннесоты»

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Старания Кирилла не помогли «Уайлд» обыграть «Флориду».

Кирилл Капризов продолжает набирать висты в составе своей «Миннесоты». После приглашения на Матч всех звезд у россиянина появился еще один небольшой повод для гордости: травма Мэтта Дамбы и болезнь Ника Фолиньо освободили нашивку ассистента капитана, и ее логично отдали Кириллу.

«Товарищи по команде уважают его. И за талант, и вне льда. Как выразился Фолиньо, у Кирилла трудовая этика игрока четвертого звена и отношение к делу, как у капитана», — отметил обозреватель The Athletic Джо Смит.

Свой первый матч с буквой А на груди Капризов провел великолепно, поучаствовав во всех голах своей команды, однако обыграть «Флориду», где наблюдается «полный швах» с вратарями, это не помогло (3:5).

«Пантеры» остались сразу без двух основных голкиперов: Сергей Бобровский получил травму, а Спенсер Найт был отправлен в АХЛ для того, чтобы набрать физические кондиции после восстановления от травмы. Состав вратарей у южан пока остается необычным: стартером временно стал Алекс Лайон, а вторым номером — новичок Мэк Гузда. Однако на протяжении всей встречи «Флорида» имела преимущество и не дала усомниться в своей победе.

Капризов трижды ассистировал своим партнерам и в пятый раз за сезон набрал 3 очка за один матч. Сначала он поучаствовал в розыгрыше большинства, который привел к голу Мэтта Болди, затем вывел на добивание с пятачка Джоэля Эрикссон Эка, а в конце основного времени подарил надежду на камбэк, когда за полторы минуты до сирены счет стал 4:3 — отличился Джаред Сперджен.

«Немногие способны сделать за три первых сезона в НХЛ столько, сколько Капризов. Это элитный нападающий, без сомнения», — отметил обозреватель NHL Network Майк Келли. В шести последних матчах на счету Кирилла 7 очков, в списке лучших бомбардиров сезона он занимает 10-ю строчку, отставая от лидера Коннора Макдэвида на 20 баллов.

ХК Миннесота Уайлд
ХК Флорида Пантерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0