22 января 2023, Воскресенье, 05:21

Овечкин получил травму! Капитан «Вашингтона» пропустил эпическую битву с «Вегасом» — его команда провалила матч

nhl.com
Теперь темп, который позволял забить 50 голов за сезон, будет выдержать сложнее.

Очередной матч регулярного чемпионата «Вашингтон» был вынужден проводить без своего лидера и капитана Александра Овечкина. Выездная встреча с «Вегасом», который был соперником «столичных» по победному финалу Кубка Стэнли в 2018 году, осталась без дополнительной интриги. Овечкин любит играть против «золотых рыцарей», но на этот раз Ови убрали из состава еще до предматчевой разминки. Причина — травма нижней части тела.

Это первая пропущенная игра Овечкина в этом сезоне и всего 28-я за всю его карьеру из-за травмы. В прошлом сезоне Великая восьмерка пропустила последние три матча регулярного чемпионата из-за травмы плеча.

«Не секрет, что я ударился о борт, ударился плечом, — говорил Овечкин в мае прошлого года. — В плей-офф я не думаю, что это имеет значение. Если тебе больно, у тебя есть уколы, у тебя есть волшебная таблетка».

Овечкин безоговорочно лидирует в «Кэпиталз» как по голам (30), так и по общему количеству очков (52) в 48 матчах, сыгранных в этом сезоне. До этой травмы он был в темпе, который позволил бы забить 51 гол и набрать 88 очков за полные 82 игры.

После этой встречи в Вегасе у «Кэпиталз» осталось четыре игры до перерыва на Матч звезд. Ови был выбран представлять Столичный дивизион, но поедет ли Александр на шоу в солнечную Флориду — большой вопрос.

В отсутствие Овечкина «Вашингтон» просто провалил матч. Уже к середине второго периода «Вегас» вел со счетом 5:0, а Дмитрий Орлов и Александр Алексеев набрали по «-3» по показателю полезности.