Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
21 января 2023, Суббота, 19:59

«Так закаляется сталь». Ларионов — после поражения от СКА

Григорий Соколов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов дал комментарий после поражения от СКА (2:6) в регулярном чемпионате КХЛ.

«Самое последнее дело — показывать пальцем на вратаря. Да, он пропустил четыре шайбы, но это не перечеркивает те игры, которые он для «Торпедо» вытащил в этом сезоне. Тут элемент психологии, к которому нужно грамотно подойти, чтобы решить, кто у нас будет «первым номером» в плей-офф. Может быть, мы не дали ему вовремя отдохнуть. Важно сейчас не ранить и не обидеть Кульбакова.

Михаил Орлов — очень эмоциональный парень, и на нем, как на капитане, висит большая ответственность. Именно в эмоциональном плане Орлов просел. Решение снять его с игры после первого периода было непростым, но оно позволило стабилизировать игру в обороне, мы стали меньше ошибаться.

Так закаляется сталь. Ребята нашли в себе силы собраться и взять инициативу в свои руки. Постарались вернуть в игру интригу. Это до конца не получилось, но второй и третий период занесем себе в актив. Ментальная часть играет колоссальную роль в формировании команды как коллектива. Так устроен мир, что именно в таких матчах приходит понимание, чего ожидать в будущем. Важно, как мы реагируем на эти игры. Мы хотим, чтобы, выходя на лед, мы имели менталитет лидеров, а не грозы авторитетов. Мы не можем считать себя грозой, мы прививаем уважение к себе со стороны других команд. Сегодня произошел сбой. Трудно найти ответ, почему это происходит именно в матчах со СКА. Сейчас важно понять, что мы можем улучшить, подтянуть. Какие гаечки подкрутить и душевно поговорить, чтобы дальше таких игр не было», — приводит слова Ларионова официальный сайт КХЛ.

ХК Торпедо Нижний Новгород
ХК СКА
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0