21 января 2023, Суббота, 18:00

Брюквин: «Динамо» — системная команда, вязкая. Бегут, давят. Тяжело против них играть»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

Нападающий ЦСКА Владимир Брюквин подвел итоги матча с московским «Динамо» в регулярном чемпионате КХЛ, который завершился поражением армейцев в серии буллитов (1:1, 1:2).

— Какие первые эмоции после этого дерби?
— Приятно ребят увидеть, с которыми раньше играл, после игры поговорить. А так, на льду друзей нет.

— ЦСКА сегодня здорово начал, первый период с вашим преимуществом прошел, в счете повели, большинство реализовали. Потом почему упустили инициативу или соперник переборол? Как ты сам считаешь?
— Да нет, игра равная была сегодня. Надо было просто больше, чем один гол забивать.

— Почему у ЦСКА с «Динамо» всегда такие жесткие встречи, в одну шайбу, часто с дополнительным временем?
— «Динамо» системная команда, вязкая. Бегут, давят. Тяжело против них играть, поэтому счет такой небольшой, и все решается в овертаймах или буллитах.

— Можно сказать, неудобный для вас соперник?
— Да нет, не неудобный. Команда играет от обороны, хорошо система у них работает.

— Как тебе овертаймы Федорова? Когда снимают вратаря и играют 3 на 4, как относишься, привык?
— Это очень интересно. И когда это работает, почему так не делать.

— Сегодня был обоюдно острый овертайм, кто был ближе, на твой взгляд, к успеху, вы или «Динамо»?
— Сначала ЦСКА, конечно. Пару моментов было, и два в один убегали, и Карнаухов перед воротами оставался. Потом «Динамо» могло убежать и в пустые забить гол, — приводит слова Брюквина пресс-служба ЦСКА.