Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
20 января 2023, Пятница, 05:46

Костин вступился за Макдэвида! Русский форвард подрался с матерым американцем в отместку за звездного одноклубника

youtube.com
Поделиться
Комментарии
Клим уже завоевал сердца болельщиков «Ойлерз».

После того, как Клим Костин сменил «Сент–Луис» на «Эдмонтон» с ним произошли разительные перемены. Из человека, которому было трудно найти место в составе и подобрать партнеров недавний российский новичок превратился в одного из главных действующих лиц в стане «Ойлерз». На счету у Костина 13 (9+4) очков в 30 матчах, а до встречи с «Тампой» он забивал три встречи подряд (4 гола).

С «Молниями» его бомбардирский багаж остался без пополнения, но Клим получил другой полезный опыт. В самом начале второго периода он, стоя на первом вбрасывании, договорился о драке с Патриком Маруном. 34–летний американец в конце первой двадцатиминутки грубо обошелся с главной звездой «Ойлерз» Патриком Маруном, сбив его с ног, и мстить за своего одноклубника пошел именно Клим.

Едва арбитр вбросил шайбу, соперники вцепились друг в друга, но отсутствие боевого опыта сказывалось и у Костина, и у Маруна. По росто–весовым категориям наблюдалось абсолютное равенство, и никто так и не смог в драке завладеть видимым преимуществом. Вяжущий стиль был неизбежен, поэтому ни одного акцентированного попадания никто так и не совершил. Правда, в концовке Костин пытался за счет дергающих движений сбить оппонента с толку, но драка так и окончилась ничьей.

В 31 матче сезона у Костина есть 3 драки, что греет душу болельщиков «Эдмонтона».

«Клим — это именно тот, кто нужен команде. Он стал настоящей находкой для клуба. Он участвует во всех ключевых эпизодах и обладает именно теми качествами, которые были необходимы «Эдмонтону», — отметил обозреватель TSN Райан Ришо.

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
ХК Эдмонтон Ойлерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0