20 января 2023, Пятница, 03:22

Капризов выбил сотню! Русский бомбардир «Миннесоты» добрался до отметки в 100 голов за карьеру

nhl.com
Но «Дикари» ничего не смогли поделать с «Каролиной» Свечникова.

Это должен был быть особенный вечер для Кирилла Капризова. Выездной матч «Миннесоты» с «Ураганами» был ознаменован голом россиянина, который стал 100–м в его заокеанской карьере, но достижение Кирилла было испорчено крупным поражением. Благодаря Капризову и Мэтту Болди матч не стал полным провалом для «Уайлд», но «Дикари» ничего не смогли поделать с энергичной атакой «Харрикейнз» (5:2).

Шайба Капризова пришлась на середину второго периода, когда «Миннесота» играла в большинстве, заработанным тем же Кириллом. Новокузнечанин оказался в нужное время в нужном месте, подкараулив отскок от голкипера после броска Матса Цуккарелло с острого угла.

Однако радость «Уайлд» продлилась менее двух минут. Вскоре бородач Брент Бернс продрался на пятачок после удобной скидки от Андрея Свечникова и сравнял счет, а позже «Ураганы» забили по разу в неравных составах — в большинстве и меньшинстве. В третьем периоде Андрей Свечников заработал еще один результативный балл, отдав шайбу на синюю линию под бросок Джалену Четфилду, а финальный штурм «Миннесоты» лишь помог сделать счет более приличным.

Что же касается статистики Капризова, то среди действующих игроков он стал третьим по скорострельности в деле достижения отметки в 100 голов. Кирилл потратил на эту сотню 180 матчей, а быстрее него были Патрик Лайне (179) и Александр Овечкин (167).

Ну а Свечников в середине третьего периода опасно толкнул на борт Брэндона Дюхейма и был удален до конца встречи — теперь ему предстоит объясняться с дисциплинарным комитетом, который может выписать дисквалификацию.