Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
20 января 2023, Пятница, 06:10

Свечников сыграл грязно? Арбитры долго смотрели повтор, а потом выгнали русского с площадки

youtube.com
Поделиться
Комментарии
Соперник чудом избежал серьезной травмы.

В матче «Миннесоты» и «Каролины» в середине третьего периода произошел очень интересный эпизод. За 8 минут до конца встречи российский форвард «Харрикейнз» Андрей Свечников толкнул на борт правого крайнего «Уайлд» Брэндона Дюхейма. Сделал он это со спины, из слепой зоны, и Дюхейм никак не мог быть готов к подобному действию. Игрок «Миннесоты» не находился вплотную к борту, поэтому падение получилось болезненным: Дюхейм головой врезался в стену, и выглядело это все не очень здорово.

На помощь тут же примчалась вся пятерка «Миннесоты» во главе с Райаном Ривзом, и если бы он решил разобраться со Свечниковым, то Андрею пришлось бы несладко. Но Дюхейм, к счастью, избежал травмы и после некоторого времени самостоятельно поднялся со льда, так что боевые действия быстро затихли.

Арбитры не оставили этот эпизод без внимания и устроили просмотр момента. Изучать видео пришлось очень долго, и в результате разбирательств Свечников получил удаление до конца матча и будет держать ответ за свои действия перед дисциплинарным комитетом. Отсутствие травмы у соперника — главный аргумент в пользу Андрея, но дисквалификацию на одну игру ему «впаять» вполне могут. В самом худшем случае это может стоить Свечникову поездки на Матч всех звезд.

ХК Миннесота Уайлд
ХК Каролина Харрикейнз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0