Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
20 января 2023, Пятница, 10:20

Каменский — о повторах удалений на аренах: «Пока эксперимент. Понравится — со следующего года будет обязательно»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Председатель спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ и вице-президент лиги Валерий Каменский высказался о введении повторов удалений на стадионах.

«Сейчас введение повторов удалений на стадионах — это больше некий эксперимент. Не все клубы КХЛ готовы к этому, но с 25 января ряд клубов будут показывать повторы удалений для болельщиков. Если результаты данного нововведения всем понравится, то со следующего года это будет обязательно для всех клубов КХЛ.

Почему СКА и ЦСКА не захотели показывать повторы у себя на стадионах? В этом сезоне это не обязательно. Пока каждый клуб решает сам показывать или не показывать повторы.

Почему КХЛ именно сейчас стал вводить такие изменения, когда другие мировые лиги это сделали давно? КХЛ развивается, растет и рассматривает новые возможности для вовлечения в игру. Это рассматривали уже давно, но по соображениям безопасности не могли рисковать. Сейчас общество и зрители КХЛ готовы к изменениям, и система безопасности на стадионах значительно эффективнее работает последние несколько лет, поэтому это позволяет нам вводить такие изменения в взаимодействие игры и болельщика», — сказал Каменский в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Мешковым.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0