Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
18 января 2023, Среда, 09:27

Журова: «У Проворова правильная позиция. Что ему теперь, прятаться в лесу и не выходить?»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы РФ Светлана Журова оценила поступок российского хоккеиста Ивана Проворова, который отказался выходить на разминку команды перед матчем НХЛ.

Причиной для поступка Проворова было то, что его «Филадельфия» вышла а раскатку в специальных свитерах в радужной расцветке в поддержку ЛГБТ.

«Если у тебя есть религиозные убеждения на этот счет, что теперь, прятаться в лесу и не выходить? Это безумие и абсурд!

Все говорят о равных правах в спорте и дискриминации. Случай с Иваном — разве не дискриминация? Нельзя на спортивную арену все это переносить. Должно быть уважение, как и сказал сам Проворов. Но это не значит, что он должен участвовать в этой акции.

Я не завидую всем ребятам, которые находятся в Америке, потому что надо участвовать в акции с темнокожими или еще где-то. Это тоже давление на людей. Тем более, они не граждане той страны. Но им скажут: придерживайтесь этих принципов. Но у Ивана правильная позиция.

У меня вызывает уважение любое мнение человека, который может высказаться на публику. Не все могут смело признаться. Большинство выберет отмолчаться. Причем интересно заметить, что если бы Проворов тихонько поучаствовал, то никто бы и не заметил. А вот отказ вызывает большую реакцию. Теперь этому событию оказалось много рекламы. Ты страдаешь, и та сторона поднимается себе плюсом, а тебе минусом. Многие поэтому и соглашаются безмолвно. Люди, рискуя своей карьерой, вызывают удивление, но точно не осуждение», — сказала Журова в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

ХК Филадельфия Флайерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0