17 января 2023, Вторник, 20:38

Заварухин — о победе «Автомобилиста»: «Матч понравился фанатам, много забитых голов, валидольная игра для тренеров»

Александр Лукин, photo.khl.ru

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин прокомментировал победу своей команды над «Спартаком» (7:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Игра понравилась болельщикам, много забитых голов, валидольная игра для тренеров. Здорово, что довели матч до победы, контролировали ход встречи два периода, в третьем невынужденные ошибки, немножко такой адреналин. Ребята пошли в атаку, пропустили эти голы, победа есть победа, идем дальше. Были проигрыши, но были набранные очки за счет поражений в буллитах, в овертаймах, говорил не раз, а победы дают силы ребятам.

Четыре пропущенных шайбы? Многовато, но это хоккей, «Спартак» создавал хорошие моменты. Таймаут? Хотел больше успокоить ребят, чтобы не бежали сломя голову забивать, чтобы правильный хоккей, заменой вратаря хотел немножко встряхнуть команду», — приводит слова Заварухина официальный сайт КХЛ.