Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
17 января 2023, Вторник, 03:35

Овечкин безжалостно вырубил канадца, чтобы вытащить свою команду из пропасти! У русской звезды — 50 очков в сезоне

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Эпично поднял «Вашингтон» на камбэк.

Невеселые предсезонные расклады в отношении «Вашингтон Кэпиталз» были в немалой степени связаны с травмами Никласа Бэкстрема и Тома Уилсона. Лидеры команды пропускали три стартовых месяца сезона — казалось, что за это время клуб из столицы США может растерять серьезную часть шансов на попадание в плей-офф. Но «Вашингтон» в отсутствии двух ведущих игроков не сдулся, провел крутой декабрь и доказал, что готов бороться за участие в розыгрыше Кубка Стэнли.

А вот с возвращением в строй шведа и канадца дела у «Кэпс» неожиданно пошли не очень. Сперва команда Александра Овечкина с трудом вымучила победу над «Коламбусом» — тогда судьбы встречи решила всего одна заброшенная шайба. А следом дважды проиграла ни на что не претендующей «Филадельфии». К этому добавился неудачный отрезок Ови, который забросил лишь одну шайбу за четыре матча. Стало понятно, что команда угодила в небольшое пике.

Это впечатление усугубилось в первой половине выездной игры с «Айлендерс» — за 24 минуты гости пропустили три безответных шайбы и поставили себя на грань очередного поражения. Тут-то за дело и взялся капитан «столичных». Первым делом Овечкин жестко вырубил форварда нью-йоркского клуба Жана-Габриеля Пажо. Хит получился настолько зубодробительным, что канадец поднялся на ноги только с помощью партнеров. Впрочем, нарушения со стороны русской звезды арбитры не заметили.

Дальше Ови выбил «полтинник» — бросил по воротам и заработал 50-е очко в регулярном чемпионате-22/23 благодаря добиванию Гарнета Хэтэуэя.

Все, двух этих действий Александра Великого хватило, чтобы поднять «Вашингтон» на камбэк. Голевые передачи Дмитрия Орлова и Евгения Кузнецова помогли «Кэпиталз» спастись в основное время, а в овертайме тот же Орлов исполнил все на уровне лучших нападающих сильнейшей лиги мира.

4:3 — столичный клуб побеждает и еще раз доказывает, что в этом сезоне он готов удивлять.

ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Нью-Йорк Айлендерс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0