17 января 2023, Вторник, 03:45

Русский гигант показал мощь в Америке! Малкин закопал шайбу в ворота и помог «Питтсбургу» вырвать тяжелейшую победу

nhl.com
На счету Джино два очка.

Перед домашним матчем «Питтсбурга» с «Анахаймом» все внимание прессы, работающей на матчах «Пингвинов», было сосредоточено на нападающем Рикарде Ракелле, который много отыграл за «Дакс» и даже был выбран на Матч всех звезд, будучи хоккеистом «уток». Однако шведу стать героем встречи не удалось, а одним из тех, кто внес большой вклад в волевую победу «Пингвинз» (4:3 ОТ) и четвертое подряд поражение «Анахайма», стал Евгений Малкин.

В самом начале встречи россиянин запустил к чужим воротам Джейсона Цукера, который эффектным броском с разворота открыл счет.

Ближе к концу первого периода «Питтсбург» пропустил от Адама Хенрика в большинстве, но во второй двадцатиминутке Малкин нашел ответ и на это. В жуткой сутолоке у ворот Джона Гибсона он сумел протолкнуть шайбу за линию и вторично вывести «пингвинов» вперед. Этот гол стал для россиянина 15-м в сезоне.

В третьем периоде «Питтсбург» пропустил дважды и лишь титаническими усилиями в концовке спасся от поражения в основное время. Но в овертайме все встало на свои места, и Джейк Гюнцель после передачи Кросби принес победу хозяевам.

«Малкин сыграл очень полезно. Видно, как он старается для партнеров», — отметил в социальных сетях обозреватель Pittsburgh Tribune–Review Сет Рорабо.