Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
16 января 2023, Понедельник, 16:53

На Аллее славы ЦСКА возложили цветы к памятнику Харламову

cska-hockey.ru
Поделиться
Комментарии

16 января на Аллее спортивной славы ЦСКА прошла памятная церемония, посвященная 75-летней годовщине со дня рождения легендарного хоккеиста Валерия Харламова.

В возложении цветов к памятнику великому спортсмену участвовали директор хоккейной школы ЦСКА Алексей Деев, первый заместитель директора Андрей Михайлов и воспитанники ХШ ЦСКА 2007 г. р.

В ходе церемонии с речью выступили почетный президент ЦСКА Борис Михайлов, а также Деев.

«Сегодня мы вспоминаем о выдающемся хоккеисте, который родился, вырос и ушел от нас как великий человек и спортсмен. Не будет больше такого Харламова. Будет что-то похожее. Он оставил такой яркий след, что мы и по сегодняшний день вспоминаем, как он играл, как он общался «с народом». Весельчак, добродушный и компанейский парень. Величие Харламова заключалось в том, что чем важнее встреча, тем лучше проявлялись его качества и как человека, и как игрока. Большое спасибо ЦСКА, руководству клуба, что не забывают своих героев», — сказал Михайлов.

«К сожалению, наши юные хоккеисты не видели вживую такого выдающегося хоккеиста. Но мы постоянно показываем документальные и художественные фильмы нашим воспитанникам. Наши дети помнят и стараются быть похожими на него на тренировках. Валерий Харламов был действительно хоккеист от Бога, хоккеист с большой буквы», — отметил Даев.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0