14 января 2023, Суббота, 17:37

Билялетдинов объяснил провальную концовку против «Сибири»: «Дисциплина подвела, вратаря винить нельзя»

Ярослав Неелов, photo.khl.ru

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов объяснил поражение от «Сибири» (3:4 ОТ) в матче КХЛ.

Казанцы вели со счетом 3:1 за три минуты до конца третьего периода, но уступили победу в основное время и пропустили решающую шайбу на второй минуте дополнительного.

— Откровенно говоря, не тот результат, который мы планировали. В игре никаких серьезных проблем мы не видели, может быть, в начале второго периода соперник здорово закрыл нас в зоне, создал несколько серьезных моментов. Но и у нас во втором периоде были моменты. В третьем периоде, я считаю, никаких проблем не было, но, к сожалению, концовка была неудачная.

— Что произошло в концовке? Дисциплина подвела или отсутствие концентрации?

— Дисциплина тоже подвела, безусловно. Потому что два удаления получили в серьезные моменты, не случайно мы пропустили две шайбы.

— Две последние шайбы были вратарскими?

— Здесь нельзя винить вратаря, была общая ошибка, нужно разбираться самим.

— Не было подавленности у команды в начале овертайма из-за упущенной проблемы?

— Нет, мы вышли выигрывать матч, никакой подавленности, — цитирует Билялетдинова клубная пресс-служба.