Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
13 января 2023, Пятница, 10:19

Терещенко: «Зарплата детского тренера в школе «Динамо» достойная — больше 100 тысяч рублей»

Сергей Бабунов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Трехкратный чемпион мира и пятикратный чемпион России Алексей Терещенко в интервью корреспонденту Sport24 Дмитрию Ерыкалову рассказал о зарплате детского тренера в школе московского «Динамо».

— Если откровенно говорить, то на зарплату детского тренера можно прожить?

— Есть несколько градаций, в зависимости от того главный тренер по возрасту или помощник. Хватает ли на жизнь? Зависит от запросов, привычек. Финансовая составляющая важна. Не знаю какая ситуация в муниципальных школах. В «Динамо» зарплата, по моему мнению, достойная. Речь о сумме в чуть более 100 тысяч рублей. Кому-то мало. Отсюда, наверное, и идут все эти истории с селекцией, что губит наш хоккей.

— Для вас работа детским тренером — это дело всей жизни или первая ступень в большом тренерском пути?

— Не скрою, мне интересна тренерская работа на всех уровнях, в том числе и в КХЛ. Я буду развиваться и к этому стремиться. Я и игроком прошел все ступени развития, и сейчас, будучи тренером, к этому готов. Считаю, это необходимо. Кто-то перепрыгивает эти ступени и становится главным в КХЛ. Но я сейчас получаю удовольствие от работы с детьми. Я благодарен тренерам, с которыми сейчас работаю: Алексею Алексеевичу Базанову, Виктору Александровичу Соколову, Евгении Храмовой. Мы с ними много чего обсуждаем, разделяем обязанности. Команда в КХЛ — большой механизм, в детской школе — маленький, но чтобы он функционировал, должны быть задействованы все шестеренки.

ХК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0