Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
13 января 2023, Пятница, 09:16

Терещенко: «Между Хартли и Вудкрофтом пропасть. Белорусский хоккей просто убили!»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Трехкратный чемпион мира и пятикратный чемпион России Алексей Терещенко в интервью корреспонденту Sport24 Дмитрию Ерыкалову подверг критике работу канадского тренера Крэйга Вудкрофта в минском «Динамо».

— На финише карьеры вы поработали сначала с Вудкрофтом, а затем с Хартли. При этом до этого не сталкивались с тренерами-иностранцами. Канадцы в чем-то изменили ваши взгляды на хоккей?

— Боб — да. Он очень много чего мне дал, даже как игроку в 40 лет. Поверьте, это был колоссальный опыт. Я понимал, что мне осталось год-два-три в большом хоккее. Как оказалось, ничего не осталось. Но я все равно это впитывал. Я даже для детского хоккея у него много нюансов подсмотрел. Да, у меня тоже есть свои требования, но Боб — большая личность, который был требователен как к игрокам, так и к своим помощникам из штаба.

— Вудкрофт и Хартли — одного поля ягоды?

— Это пропасть. Просто пропасть.

— Сейчас в Белоруссии активно идут разговоры о необходимости отставки Вудкрофта из минского «Динамо». Вы эти настроения поддерживаете?

— Давно уже пора. Они просто убили белорусский хоккей! Приведу простой пример — Иван Дроздов, который сейчас играет в «Салавате Юлаеве». Молодой парень, белорус, но он был не нужен Вудкрофту. Хотя какая у него скорость, какой дриблинг, бросок! Его надо было развивать, обучать. Но этого не было и близко. Для чего привозить толпы своих легионеров? Чтобы сейчас с таким составом не выйти плей-офф и разъехаться по домам? Хотя «Динамо» обязано быть в пятерке на Западе.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0