Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
11 января 2023, Среда, 04:30

Необычный гол русского хоккеиста в США! Бучневич долго бежал без шайбы, а забил, не бросая по воротам

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Наши парни вытащили матч для «Сент-Луиса».

Домашний матч «Сент–Луиса» против «Калгари» дал старт впечатляющей домашней серии для «Блюзменов»: ближайшие 14 из 19 матчей они проведут дома.

«Домашние игры всегда хороши, приятно быть на своем стадионе. Кажется, что мы были в дороге весь год, так что приятно провести немного времени дома. Мы должны извлечь из этого выгоду», — отметил нападающий Брэндон Саад. Очки были «Сент–Луису» просто необходимы, так как во всей лиге лишь «Сан–Хосе» играл на своем льду хуже: «Акулы» набрали дома 14 очков в 21 матче, а «Блюзмены» — 16 в 17 матчах.

То, как «Музыканты» пройдут этот отрезок, будет иметь решающее значение в борьбе за плей-офф, а кроме этого, решится судьба некоторых игроков, которых могут обменять — речь о Владимире Тарасенко и Райане О'Райлли.

«У нас есть возможность хорошо сыграть дома, это очень важно. Все начинается с «Калгари», — заметил главный тренер Крейг Беруби и был прав. «Калгари» дал бой «Блюзменам», заставив хозяев выложиться полностью, хотя начало матча получилось для «синих» неплохим. Уже на четвертой минуте Павел Бучневич открыл счет, реализовав численное преимущество, причем его гол оказался необычным.

Россиянин подобрал шайбу у своих ворот, тут же отдал ее Роберту Томасу, который завез ее в чужую зону. Последовал короткий пас на Джордана Кайру, возвращение шайбы Бучневичу на чистый лед — и россиянин уже победно вскидывал руки. Бучневич пробежал всю площадку без шайбы, хотел отдать передачу на дальнюю, но поразил ворота голкипера Якоба Маркстрема — помог рикошет от соперника. Павел набирает очки в 6 матчах подряд.

Развить преимущество «Блюзменам» не удалось. «Калгари» перехватил инициативу и в середине периода отыгрался, а ближе к первому перерыву вышел вперед благодаря связке Никиты Задорова и Микаэля Баклунда. Когда же счет стал 3:1 в пользу «огоньков», вряд ли кто-то из болельщиков «Блюз» всерьез полагал, что команда сможет одержать победу.

Однако в третьем периоде подопечные Беруби совершили впечатляющий камбэк, который начал Никита Александров. Россиянин оказался в нужное время в нужном месте, удачно сыграв на добивании.

30 секунд спустя Бучневич и Кайру сравняли счет, а когда дело дошло до овертайма, то все решилось очень быстро. Томас и тот же Кайру убежали два в один и классически разыграли комбинацию, которая принесла «музыкантам» победу.

ХК Сент-Луис Блюз
ХК Калгари Флэймз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0