Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
11 января 2023, Среда, 03:50

Панарин — русский король буллитов! Он спокойно расправился с легендой НХЛ и сделал бесполезным шедевр Капризова

nhl.com
Поделиться
Комментарии
23 удачных попытки из 36 — очень крутые цифры.

Артемий Панарин и Кирилл Капризов не первый год входят в число самых звездных русских форвардов Национальной хоккейной лиги. Вот и в этом сезоне оба уверенно идут в топ-5 наших лучших бомбардиров регулярного чемпионата, попутно занимая вторые места в двух престижных номинациях — Капризов преследует Александра Овечкина в списке снайперов, Панарин устроился за спиной Никиты Кучерова в рейтинге ассистентов. В такой ситуации посмотреть за очной дуэлью Артемия и Кирилла было очень интересно.

Нельзя сказать, что матч на льду «Мэдисон-сквер-гарден» оправдал ожидания российских болельщиков на все сто, но свой вклад в весьма яркое шоу с 7 заброшенными шайбами и интересно закрученным сюжетом наши талантливые нападающие внесли.

Первым на себя обратил внимание сибиряк Капризов. Под занавес первого периода он исполнил настоящий шедевр — сначала перехитрил Игоря Шестеркина ложным замахом, а затем изящно отправил шайбу в ближнюю девятку. Гол получился не только симпатичным, но и важным — благодаря ему «Миннесота» повела с разницей в две шайбы.

Во второй двадцатиминутке «Рейнджерс» этот отрыв сожрали (Панарин очков не набрал), но в начале третьей их подвел человек, который делает это крайне редко. Бросок Матса Зукарелло не был неберущимся или даже очень опасным, но Шестеркин поймать шайбу не сумел, и она упала ему за спину.

«Нью-Йорку» понадобился еще один мини-подвиг, хозяева снова совершили его без помощи Панарина, а время Хлебушка наступило в серии буллитов. Попытка уральца оказалась победной для «синерубашечников» — форварда не смутил трюк легендарного Марка-Андре Флери, который попытался в падении выбить у него шайбу клюшкой. Панарин спокойно убрал канадского вратаря и забил с неудобной руки.

Теперь буллитная статистика Артемия в НХЛ выглядит просто восхитительно — 23 реализованных попытки из 36 (63,89%). Из действующих хоккеистов лучший процент только у Тревора Зеграса из «Анахайма», но тот на данный момент исполнил лишь 16 буллитов, 11 из которых оказались успешными. Из российских игроков ближайшие преследователи Хлебушка — Вячеслав Козлов (46 попыток, 27 точных, 58,7%) и Никита Гусев (12, 7, 58,33), но оба они в главной лиге Америки уже вряд ли сыграют.

Вот так одним движением Панарин заставил забыть и про свою сухую серию из двух матчей, и про шедевр коллеги Капризова.

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
ХК Миннесота Уайлд
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0