Сборная США стала бронзовым призером МЧМ-2023, обыграв Швецию в овертайме. Команды забросили 15 шайб

iihf.com

В Галифаксе (Канада) состоялся матч за 3-е место молодежного чемпионата, в котором сборная США обыграла команду Швеции со счетом 8:7 в овертайме.

Американцы первыми вышли вперед, закончив первый период 1:0. Второй отрезок матча получился самым результативным: команды забросили друг другу 9 шайб и завершили 5:5. Третий период начался удачно для шведов, которые вначале повели в счете, но затем пропустили дважды. На последней минуте основного времени молодежке Швеции удалось сравнять и перевести игру в овертайм, где сильнее оказались американцы — победную шайбу забросил Чез Лусиус.

Таким образом, сборная Швеции стала бронзовым призером молодежного чемпионата мира. Позже в финале сразятся команды Чехии и Канады.