4 января 2023, Среда, 16:24

Шайба Галимова принесла «Нефтехимику» победу над «Спартаком» в КХЛ

Павел Табарчук, photo.khl.ru

Нижнекамский «Нефтехимик» обыграл московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Игра состоялась в ледовом дворце «Нефтехим-Арена» в Нижнекамске сегодня, 4 января.

Первыми забросить шайбу в ворота удалось хозяевам — Евгений Кашников открыл счет, а через несколько минут Семен Казимов удвоил преимущество нижнекамцев. Однако затем «Спартаку» удалось вернуться в игру — Максим Чудинов и Шейн Принс сравняли счет. И все же последнее слово осталось за «Нефтехимиком» — Ансель Галимов поразил ворота за две минуты до сирены. В итоге, 3:2 — победа команды Олега Леонтьева.

После этого матча «Нефтехимик» поднялся на 10-е место в таблице Восточной конференции (43 очка), «Спартак» остался 7-м на Западе (49).