Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
4 января 2023, Среда, 06:30

Панарин терроризирует русских вратарей! На этот раз Хлебушек не пожалел молодого Кочеткова

nhl.com
Поделиться
Комментарии
До этого Артемий забивал Бобровскому и Сорокину.

Артемий Панарин начинал сезон так, будто он готов бросить вызов самому Коннору Макдэвиду. Очки Хлебушек набирал в каждом из первых шести матчей. Да и голов на его счету хватало, несмотря на то, что Панарин — прирожденный распасовщик. Однако со временем запал россиянина поутих, прицел немного сбился. Был отрезок, когда в 21 матче Артемий забросил всего 1 шайбу! Настоящая аномалия для звезды такого масштаба.

Затянувшуюся безголевую серию Панарин прервал в середине декабря. С тех пор он забивает более-менее регулярно. Правда, так получается, что в последнее время страдают от россиянина исключительно его соотечественники. Благо вратарей из России в НХЛ пруд-пруди. Сначала он отличился в нью-йоркском дерби, поразив ворота Ильи Сорокина. Два дня назад не устоял Сергей Бобровский из «Флориды». А на этот раз досталось Петру Кочеткову. Разве что Андрей Василевский звезде «Рейнджерс» никак не дается.

Забить Кочеткову лидеру клуба из Нью-Йорка удалось в самом-самом начале третьего периода, когда хозяева уступали в счете. Панарин взял шайбу под контроль, проехался по дуге от борта на вершину, но вместо того, чтобы предсказуемо уходить на круг, бросил! Прикрывшись соперником, и сделав все очень резко, он явно застал Кочеткова врасплох. У Артемия, быть может, не самый сильный бросок, но смекалки, чтобы удивить защитников или вратарей, ему всегда хватало.

Эта шайба помогла «Рейнджерс» одержать победу. «Каролина», набиравшая очки в 17 играх подряд, пала. А Кочетков пропустил четыре шайбы впервые с 7 декабря! Правда, провальным матч на «Мэдисон Сквер Гарден» для россиянина не стал. Пропустить от такой величины как Панарин — не стыдно. Тем более, что в хайлайты попал вот этот сейв Петра на Хлебушке. Кочетков буквально украл у своего соотечественника заслуженный дубль! Всего же молодой вратарь «ураганов» отразил 26 бросков по своим воротам.

А что же другие россияне? Виталий Кравцов набрал первое очко за последние шесть игр. Главный тренер «Рейнджерс» доверил ему 46 секунд в большинстве, но россиянину хватило этого, чтобы заработать балл за результативную передачу. Ничего выдающегося Виталий не сделал, просто вовремя перевел шайбу на синюю линию, где свое дело сделал Джейсон Труба. Именно американский защитник «Рейнджерс» и распечатал Кочеткова.

Запомнился Труба не только этим голом, но и эффективным силовым приемом. Совершил он его в средней зоне против Андрея Свечникова. Российская звезда «Каролины» взмыла в воздух и приземлилась на спину. К счастью, обошлось без травмы. Несмотря на не самое мягкое приземление, Свечников продолжил игру. Помимо этого, на счету Андрея одно удаление и одна голевая передача. И даже не сумев забить Шестеркину, остается лучшим снайпером «Каролины».

А у «Рейнджерс», тем временем, по расписанию «Монреаль», «Нью-Джерси» и «Миннесота». Российских вратарей у этих команд по печальному совпадению нет и давно не было. Значит ли это, что Панарин в ближайших играх вынужден будет оставаться на сухом голевой пайке? Или же Хлебушек, натренировшись на земляках, переключится на канадцев, американцев и прочих финнов? Пора бы уже.

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
ХК Каролина Харрикейнз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0