3 января 2023, Вторник, 17:59

Светлов: «На «Сочи» сильно давит наша серия поражений»

Илья Смирнов, photo.khl.ru

Главный тренер «Сочи» Сергей Светлов прокомментировал поражение от «Торпедо» (2:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Сочинский клуб потерпел 17-е поражение подряд и с 18 очками в активе занимает последнее место в Западной конференции.

«Сегодня просто не успевали за соперником при игре в нашей зоне. При игре на пятаке и на опережение «Торпедо» нас переиграло. Во втором периоде получили три идентичных гола. Недоработка в этих моментах привела к конечному результату. «Торпедо» было быстрее нас, обыгрывало нас в движении. Проблема не в физическом состоянии игроков, а в быстроте принятия решений и в понимании игры. У нас много молодых ребят пришло в этом сезоне, сейчас ищем варианты, работаем. На нас сильно давит наша серия поражений. Сложно проигрывая почувствовать уверенность.

Сейчас, когда прошел дедлайн, все вроде как поуспокоились. Теперь хочется, чтобы при этом спокойствии игроки показывали хорошую игру. Видно, что молодые ребята набирают обороты, и что у команды в будущем есть перспективы. Но сейчас мы сконцентрированы на сегодняшнем дне. На том, чтобы показать достойный хоккей и добиться наконец победы. Тайм-аут был взят для того, чтобы и вратарю дать передышку, и сделать акцент игрокам на их ошибки. Как-будто бы все услышали, но не исполнили потом то, что хотелось. Юрию Александрову шайба попала в нос, и он не доиграл игру. Надеемся, что травма окажется несерьезной», — цитирует Светлова пресс-служба КХЛ.