30 декабря 2022, Пятница, 18:44

СКА отыгрался с 2:5, но проиграл «Витязю» в овертайме матча КХЛ

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Подмосковный «Витязь» обыграл петербургский СКА в драматичном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Игра состоялась в ледовом дворце «Арена-Балашиха» в Подмосковье сегодня, 30 декабря.

К концу второго периода «витязи» вели со счетом 5:2: за хозяев отличились Степан Старков (дубль), Александр Яремчук, Тайлер Граовац и Алексей Волгин; «армейцы» ответили голами Игоря Ожиганова и Дмитрия Яшкина.

Однако в третьем периоде петербуржцы перевернули игру, сравняв счет за 10 минут: шайбы на счету Марата Хайруллина, Михаила Воробьева и Яшкина, оформившего дубль. По итогам основного времени ничья — 5:5. В овертайме решающую шайбу забросил хоккеист «Витязя» Владимир Галузин — 6:5.

После этого матча «Витязь» занимает 6-е место в таблице Западной конференции (48 очков), СКА продолжает лидировать на Западе (74).