26 декабря 2022, Понедельник, 16:35

«Трактор» обыграл по буллитам «Металлург» в матче КХЛ

Максим Шмаков, photo.khl.ru

Челябинский «Трактор» обыграл по буллитам магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Игра состоялась в ледовом дворце «Арена-Металлург» в Магнитогорске сегодня, 26 декабря.

К 25-й минуте матча хозяева вели со счетом 3:1 — за «магнитку» шайбы забрасывали Андрей Чибисов, Денис Зернов и Николай Голдобин, челябинцы ответили голом Теему Пулккинена. Однако затем «трактористы» перевернули игру — Пулккинен оформил дубль, по шайбе забили Сергей Калинин и Никита Сошников — счет стал 3:4. В концовке третьего периода «Металлург» вновь восстановил статус-кво усилиями Коди Керрана.

Основное время и овертайм закончились со счетом 4:4, а в серии буллитов мастеровитее оказались хоккеисты «Трактора».

После этого матча «Металлург» занимает 2-е место в таблице Восточной конференции (55 очков), «Трактор» поднялся на 9-е место на Востоке (40).