Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
26 декабря 2022, Понедельник, 18:35

«Каждый рассказывает по мере отвязности». Пругова ответила шведке Хассон, пожаловавшейся на опыт игры в России

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Российская хоккеистка Анна Пругова отреагировала на заявления шведской коллеги Ким Мартин Хассон.

В сезоне-2011/12 бывший вратарь сборной Швеции играла за команду «Торнадо» из Московской области. По словам спортсменки, ее неоднократно заставляли пить водку с членами руководства клуба.

«Европейский менталитет очень отличается от русского. Когда твоя команда выигрывает кубок, то радуются все, включая директора, спонсора и всего персонала команды. Все прикладывают немало усилий, чтобы как минимум эти же легионеры могли играть у нас. На тот момент для легионеров было сделано много работы: получение рабочей визы, достойная заработная плата, хорошие условия проживания. Для Ким было сделано все, и даже обидно, что она так сейчас реагирует на то время в «Торнадо». Может, они в Европе вообще не празднуют победы, не знаю. Но русская душа празднует победу, отдаваясь полностью. Это был уже третий наш кубок европейских чемпионов. Три раза подряд мы брали этот кубок, и вы сами понимаете, как важно это было для всех нас. Когда бок о бок мы выигрывали кубок, и директор поднял бокал шампанского, то я ничего в этом не вижу плохого. Все было в рамках дозволенного. Конечно, может для них странно праздновать вместе с директором, но для нас это нормально. Это было очень хорошее время для «Торнадо», поэтому мы все веселились. На тот момент были очень хорошие условия для легионеров, они всегда были с командой, никто не отделялся. Вели себя достаточно естественно.

Про укол вообще смешно слышать. Какая-то глупость и дикость. У каждого легионера есть переводчик, и никто не мог без ее согласия что-то ставить. Все понимают уровень ответственности перед игроками и особенно перед легионерами. Очень надуманный момент с уколом.

Она праздновала, как и все в тот момент. Никто не ходил из легионеров с испуганными глазами по раздевалке. Все было естественно и ничего не говорило о какой-то из ряда вон праздновании.

Может, она хотела рассказать как-то красочнее про опыт игры в «Торнадо», чтобы было интереснее читать ее интервью. Каждый рассказывает по мере своей отвязности, Ким приукрасила этот момент. Почему же она не рассказывает, как она побывала в Сибири, где она видела медведей в метре от себя? Или как нам предлагали восстановиться после игры в горячем источнике? Возможно, сейчас такая тенденция у западных журналистов, которая вытягивает из людей негативный опыт пребывания в России. Если это не так, то очень жаль такое слышать от игрока, который прекрасно себя чувствовал в России», — сказала Пругова в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Мешковым.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0