24 декабря 2022, Суббота, 16:22

СКА дважды уступал в счете, но обыграл «Спартак» благодаря дублям Хайруллина и Яшкина

Илья Смирнов, photo.khl.ru

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги СКА в Санкт-Петербурге одержал победу над московским «Спартаком». Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу армейцев.

«Спартак» быстро открыл счет благодаря точному броску Шейна Принса в большинстве. Вскоре лишнего игрока реализовал уже СКА: отличился Дмитрий Яшкин. Второй период начался с еще одного гола Принса, оформившего дубль. Спустя пять минут армейцев забили в меньшинстве благодаря точному броску Марата Хайруллина. В заключительной 20-минутке Хайруллин забросил в большинстве свою вторую шайбу, ставшую в итоге победной для лидера чемпионата. За минуту до сирены окончательный результат на табло установил Яшкин.

СКА под руководством Романа Ротенберга с 73 очками в активе остается недосягаем для преследователей на Западе. «Спартак» под руководством Игоря Гришина потерпел четвертое поражение подряд и в таблице с 46 очками занимает шестое место. Следующий матч СКА проведет против ЦСКА в гостях 28 декабря, а «Спартак» 26 декабря сыграет на выезде с «Локомотивом».