21 декабря 2022, Среда, 20:20

Бабенко — после поражения от «Локомотива»: «Тяжело выиграть матч, когда за первые два периода ты бросаешь три раза»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

Исполняющий обязанности главного тренера «Ак Барса» Юрий Бабенко дал комментарий после поражения от «Локомотива» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Готовились и предупреждали команду, что начало от соперника будет хорошее. Говорили, что «Локомотив» — системная команда, а также, что будет полный дворец. Настраивали ребят, но, к сожалению, два периода не получились у нас. Игру в третьем периоде можно занести в актив, а начало вообще не получилось. Мы не пытались никого убаюкивать, мы не смогли найти тот ритм, который хотели поймать. Что забили — хорошо.

Повторюсь, третий период можно занести в актив. Соперник играл в агрессивно в атаке, а в средней зоне — плотно. Для нас это не стало удивлением. Тяжело выиграть игру, когда за первые два периода ты бросаешь три раза.

Ошибка в конце? Все бывает. Не так сработали при выходе «2 в 1», как это было необходимо», — приводит слова Бабенко пресс-служба КХЛ.