Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
20 декабря 2022, Вторник, 07:30

На ногу русскому таланту рухнул финн! Чинахов еле добрался до скамейки запасных: видео

youtube.com
Поделиться
Комментарии
Жуткое невезение.

Что такое не везет и как с этим бороться? В ночь с понедельника на вторник «Коламбус Блю Джекетс» вышел на матч против «Далласа» (1:2) с восемью новичками в составе — по одному в каждой паре защитников и минимум по одному в четырех тройках нападения. Плюс ко всему — новобранец Даниил Тарасов в воротах. При таком кадровом голоде каждый опытный игрок у тренерского штаба «Мундиров» на счету, а поскольку Егор Чинахов уже «второгодник», то его ценность для команды не подвергается сомнениям.

Тем более обидно, что Егор проводит очень приличный сезон и реально помогает команде своей игрой. Однако во встрече с техасцами молодому россиянину отчаянно не повезло: он получил травму в эпизоде, в котором не участвовал и находился спиной к развитию событий. Виновником травмы стал финн Йоэль Кивиранта, который потерял равновесие после броска в касание и рунул на ногу Чинахова. Получилось это настолько неудачно, что Егор еле доехал до скамейки запасных, не опираясь на ногу.

По словам наставника «Коламбуса» Брэда Ларсена, точной информации о состоянии здоровья Егора пока нет. Во вторник ему предстоят дополнительные медицинские тесты, но, судя по тому, как Чинахов покидал площадку, можно предполагать худшее. Либо голеностоп, либо колено, на которое пришлась необычная нагрузка после удара сзади, могут быть серьезно повреждены.

«На самом деле мы занимаемся этим с первой игры — я имею в виду латание дыр в составе. Это приходит волнами. Вы смотрите на четырех парней — Зака Веренски, Якуба Ворачека, Джейка Бина и Джастина Данфорта. Они уже выбыли уже на весь сезон или около того. Это большой удар для нас. Но иногда такие вещи… ну, все происходит не просто так», — заметил Ларсен.

ХК Коламбус Блю Джекетс
ХК Даллас Старз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0