Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
19 декабря 2022, Понедельник, 03:40

Панарин передал жесткий привет бывшей! Он забил сам и заставил забить Кравцова — «Рейнджерс» разгромили «Чикаго»

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Артемий в прекрасной форме.

«Когда Панарин пришел в «Чикаго» он, вероятно, был более одаренным и талантливым, чем я. Вдруг на тренировке появляется более талантливый парень, и вы начинаете наблюдать за ним и понимать, что он может подтолкнуть вас в развитии, если даже просто наблюдать за его действиями на тренировке или находиться рядом с ним на льду».

Таким признанием в начале декабря разразился многолетний лидер «Блэкхокс» Патрик Кейн. Когда-то именно американец помогал Артемию Панарину адаптироваться в НХЛ и выигрывать «Колдер Трофи», но постепенно их пути разошлись. Россиянин отправился в сольное плавание и постепенно дорос до статуса самого высокооплачиваемого русского хоккеиста лиги, а Кейн уже много лет не может спасти «Чикаго», который после завоевания Кубка Стэнли-2015 ни разу не преодолевал барьер первого раунда, а в 4 сезонах вообще пролетал мимо плей-офф.

В ночь с воскресенья на понедельник Кейн и Панарин пересеклись на льду «Юнайтед-центра» — позитивные эмоции от этой встречи удалось получить только одному из бывших партнеров по звену. Речь, естественно, об Артемии.

«Рейнджерс» обеспечили себе результат уже в первом периоде, когда отправили в ворота соперника три безответных шайбы. Одну из них записал на свой счет их 10-й номер, для которого коллеги создали практически идеальный момент.

Во второй и третьей двадцатиминутке избиение «Индейцев» продолжилось, улучшил свою статистику и Панарин. Его участие в голе Джейкоба Трубы было скорее формальным, но балл за результативный ассист российский нападающий все-таки получил. А вот в эпизоде с шестой шайбой «синерубашечников» Артемий был очень хорош — вложил передачу в клюшку Виталия Кравцова, который умчался к воротам хозяев и зарешал эпизод. Для 22-летнего форварда это точно попадание стало вторым в сезоне — важнейшее событие для парня, в какой-то момент погрязшего в травмах, мелких повреждениях и прочих неприятностях.

7:1 — для «Нью-Йорка» эта победа стала 7-й подряд, а Панарин заработал 40-е очко в сезоне. В списке лучших русских бомбардиров регулярки он занимает третье место, уступая только великолепным Никите Кучерову и Кириллу Капризову. О небольшом ноябрьском спаде суперзвезды «Рейнджерс» можно забыть, Артемий снова готов тащить команду на себе. Его бывший клуб в этом наглядно убедился.

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
ХК Чикаго Блэкхокс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0