Жамнов — о победе над Казахстаном: «Вначале у ребят было волнение, потом успокоились и выполнили задание»

Главный тренер сборной России Алексей Жамнов прокомментировал победу над командой Казахстана (6:2) в дебютном матче Кубка Первого канала.
«В самом начале игры было волнение, это ясно, давно не собирались вместе, не играли. Важно было показать свою игру, выполнить игровое задание. Был сумбур поначалу, потери в нейтральной зоне, не было контроля шайбы. Потом успокоились и выполнили задание.
Конечно, у ребят за плечами больше половины сезона, есть игроки с Матча звезд, им было потяжелее. Нагрузки дают о себе знать. Но почти у всех было три-четыре дня выходных. Не могу сказать, что ребята уставшие, но лишний день отдыха не помешал бы никому», — передает слова Жамнова корреспондент Sport24 Борис Мешков.
Следующий матч на Кубке Первого канала сборная России проведет против команды Белоруссии завтра, 18 декабря.