Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейМатч звезд КХЛ
11 декабря 2022, Воскресенье, 13:00

Как хоккеист проспал самолет, а тренер-Ротенберг обыграл всех. Матч звезд в Челябинске собрал полные трибуны

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии
Звездный уик-энд в Челябинске оставил только положительные впечатления.

В первый день звездного уик-энда КХЛ возникло много споров вокруг развлекательной программы. В Челябинск в качестве вип-гостей и участников шоу были приглашены музыкальные исполнители ST, НАZИМA, Анет Сай и Slame. Они еще совместный трек про Матч звезд исполняли. Поколению 25+ данные исполнители были не знакомы. Их представление лично меня на открытии МЗ не впечатлило. Трибуны тоже, не сказать, что визжали от радости. Организаторы ошиблись с выбором?

Однозначного ответа тут нет. Потому что было и другое мнение. Илья Воробьев, к примеру, положительно оценил то, что музыканты зарифмовали всех тренеров и игроков.

«И нужен тот, у кого действий разработан план, тренер дивизиона — Ротенберг Роман!»

«Сергей Толчинский и Александр Шаров. Сетка ворот может порваться от их голов!»

И действительно, рифмы интересные.

Виктор Козлов признался, что его дочка завидовала тому, что НАZИМA с ним работала на скамейке, и попросила сделать с ней фото.

Павел Табарчук, photo.khl.ru

И вообще КХЛ нужна свежая кровь, нужны новые молодые болельщики. Исполнители были открыты: снимали много в свои соцсети, давали интервью в прямом эфире, пытались помогать главным тренерам на скамейке и раздевалке. Нравится / не нравится — это все очень субъективно. И в данном случае лучше апеллировать цифрами: в первый день пришло 6237 зрителей, во второй — 7035. Вместимость «Трактор Арены» — 7500. Учитывая, что посещаемость «Трактора» в этом сезоне так себе (5813), это отличные показатели.

Обсчитывать охваты, цитируемость Матча звезд будут позже. Во второй день было еще выступление Егора Шипа и Кирилла Скрипника (тоже что-то для тех, кому 18-20 лет). Между матчем за третье место и финалом выступила Клава Кока — уже более известная певица для разных поколений. Хотя некоторые мои коллеги пожимали плечами, когда я говорила: «Ну, ее песни ты точно слышал». Большой плюс и респект, что никакой фонограммы не было. А то, что их не знают… Так, может, надо и узнать?

В воскресенье конкурсы были не такими интересными (надежная защита, точность броска, конкурс капитанов). Самое интересное происходило в подтрибунке. Сергей Толчинский ничуть не расстроился, что уступил победу в конкурсе капитанов Александру Никишину и заявил, что пригласил бы на Матч звезд рэпера Гуфа.

Когда шел матч за третье место между дивизионами Чернышева и Тарасова, я разговаривала в подтрибунном помещении с Ильей Сафоновым. Больше, конечно, про сезон «Ак Барса», но и про Матч звезд тоже пообщались. Илья позже всех прилетел в Челябинск, потому что запутался в часовых поясах и проспал свой рейс из Омска в Москву. «Впервые у меня так», — сокрушался 21-летний хоккеист. В матче за третье место Дивизион Тарасова обыграл дивизион Чернышева по буллитам (11:10 Б). Виктор Козлов, возглавлявший проигравших, сначала не понял, что я в шутку его поругала за неудовлетворительный результат. «Ребят, ну это же шоу», — восклицал. Да мы понимаем, и радуемся, что главный тренер «Салавата» улыбается (в матчах регулярки про это можно забыть).

Победу одержал дивизион Боброва, который тренировал Роман Ротенберг. В финале со счетом 7:6 был обыграл дивизион Тарасова. И если проигравшие с улыбкой говорили, что результат неважен, но Дмитрий Яшкин сказал, что любая победа важна. Андрей Алтыбармакян после финала признался, что нервничал в субботу, исполняя буллит с клюшком-шашлыком. Но все произошло так здорово, что отклик получился невероятным.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0