11 декабря 2022, Воскресенье, 08:28

Густавссон оформил дебютный шатаут в НХЛ. Вратарь «Миннесоты» отбил 35 бросков и повторил достижение Брызгалова

nhl.com

Вратарь «Миннесоты» Филип Густавссон оформил шатаут в матче НХЛ против «Ванкувера» (3:0).

Шведский голкипер отразил 35 бросков, оформив дебютный сухой матч в НХЛ. Он стал 15-м вратарем «Миннесоты», который провел хотя бы один матч без пропущенных шайб.

Густавссон стал четвертым вратарем «Уайлд» за последние 10 лет, который оформил шатаут при 35+ сейвах. Ранее это удавалось Девану Дубняку (трижды), Кэму Тэлботу (в марте 2021-го) и Илье Брызгалову (в марте 2014-го).

Густавссон идет на четырехматчевой серии побед. Он стал четвертым вратарем «Миннесоты» 24 лет и младше, которому удалось выиграть четыре встречи подряд.