Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
3 декабря 2022, Суббота, 04:23

Кравцову не давали играть, а он забил классный гол! Русский форвард «Рейнджерс» провел лучший матч в сезоне

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Виталий здорово сыграл вместе с Панариным.

«Это была лучшая игра Виталия Кравцова, что я видел в НХЛ. И не только потому, что он забил. Он часто владел шайбой и делал все возможное в зоне атаки», — такую характеристику выдал Кравцову редактор официального сайта НХЛ Дэн Роузен.

С такими словами обозревателя трудно не согласиться. Кравцов, которого сватали в АХЛ и не давали играть из–за тренерского решения Жерара Галлана, собрал волю в кулак и выдал отменную игру против «Оттавы». Галлан демонстрировал классический образец заокеанского двойного отношения: говорил, что Кравцов — большой молодец, но состав команды он менять не собирается, хотя результаты были нестабильными и основания для перемен имелись.

В итоге все получилось интересно. Кравцов попал в состав на матч против «Сенаторов» и в середине первого периода забросил свою первую шайбу в сезоне. Получив пас от Артемия Панарина на входе в чужую зону, Кравцов попытался сразу бросить, но его выстрел был заблокирован. Виталий тут же добил и не промахнулся.

Эта шайба могла бы помочь «Рейнджерам» выиграть, но результата команда Галлана снова не добилась. Гол Мики Зибанеджада на старте третьего периода давал ньюйоркцам лидерство в счете, но на последней минуте третьего отрезка Брэйди Ткачук восстановил равновесие, а потом он же принес победу «Оттаве» в овертайме.

«Я встретился с Виталием Кравцовым после тренировки во вторник и был впечатлен его отношением к трудному первому месяцу сезона. Он очень старался не жаловаться и старался держать голову опущенной», — оценил россиянина обозреватель LoHud Винс Меркольяно.

Кто знает, возможно, тройка Кравцова, Панарина и Филипа Хитила в будущем станет мотором «Рейнджерс», который пока не всегда работает без сбоев.

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
ХК Оттава Сенаторз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0