Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
3 декабря 2022, Суббота, 10:30

Панкратов: «ЦСКА не хватает «мусорного» гола. Надо завести эту шайбу в ворота, а дальше обязательно пойдет»

Поделиться
Комментарии

Нападающий ЦСКА Семен Панкратов в интервью пресс-службе армейцев поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ с «Металлургом» (1:2), рассказал j возвращении на лед и подготовке к игре в Сочи.

— Были близки, чтобы сравнять счет в матче с «Металлургом». Какие итоги можно подвести?

— Впечатления хорошие. В Магнитогорске особая атмосфера, в прошлом сезоне здесь сыграли финал. Приехали, еще есть эти эмоции. Матч тоже получился хороший, две классные команды играли. Где-то на ошибках пропустили голы, а свое не дожали. Могли спокойно реализовать определенные моменты.

— Почему не удается дожать эти моменты? Голевых ситуаций в нападении создается достаточно. С чем это связываешь?

— Думаю, нужно немного переломить эту ситуацию. Не хватает тяжелого, «мусорного» гола. Надо завести эту шайбу в ворота, а дальше обязательно пойдет. Хороший был соперник, пользовались ошибками друг друга, но в таких играх мало шансов у ворот допускает каждая из сторон. Поэтому нужно создавать еще больше давления и забить тот самый гол.

— Первая игра после возвращения на лед. Какое было самочувствие? Что можешь сказать о собственной игре?

— В целом все хорошо, чувствовал себя отлично. Конечно, расстроен, что не выиграли. О личной игре судить не мне. Разберем наши ошибки и будет все понятно.

— Впереди игра с «Сочи». Уже было две уверенные победы в этом сезоне — 5:2 и 6:0. Каким будет матч завтра?

— Да, впереди матч с «Сочи». Выиграли у них две игры и нужно продолжать в том же духе. Лично мое мнение, у нас нет разницы с какой командой играть — нужно набирать очки и двигаться только вперед. Матч будет интересным, нужно играть в свою игру. Нам необходимы победы.

— Сочинцы в последний раз побеждали 15 ноября. Как лучше настроиться на соперника, который идет на последней строчке? Важен ли этот матч для ЦСКА в психологическом плане?

— Я не думаю, что нужно вспоминать, когда они в последний раз выигрывали. Есть завтрашний день, завтрашняя игра — нужно выйти и выиграть. А потом уже спокойно лететь домой.

ХК ЦСКА
ХК Металлург Магнитогорск
ХК Сочи
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0