30 ноября 2022, Среда, 19:47

Илья Сафонов: «Ак Барс» не имеет права так рассыпаться. Всякое бывает, но мы должны играть до конца»

Нападающий «Ак Барса» Илья Сафонов после поражения от «Сибири» со счетом 2:6 в матче регулярного чемпионата КХЛ заявил, что казанцы не должны позволять себе так действовать и обязаны сражаться до конца.

— Главный тренер после игры с «Сочи» говорил, что вы находите свою игру, а сегодня вы пропускаете 6 шайб. Что случилось?

— Думаю, мы все равно неплохо провели первый период. Потом что-то после четвертой шайбы рассыпались, хотя не имеем права так делать. Всякое бывает, но мы должны играть до конца, сводить разницу в счете к минимуму, даже если не получается выиграть.

— Когда ждать хороших времен от «Ак Барса», стабильной игры?

— Сами ждем, сами переживаем, спросите у любого в раздевалке — никому это не нравится. Нет ребят, которые к этому относятся безразлично, все переживают и дома, и на арене. Мы работаем, но что-то не идет, не получается. Уже не знаю, что сделать, мы все перепробовали.

— Второй гол записали на Станислава Галиева, но ваши клюшки были рядом. Чья это шайба?

— Я не знаю. Это как минимум не наше дело, главное — командный результат. Вроде бы в КХЛ пересматривают такие моменты, что-то оценивают. Нам на другое нужно обращать внимание, — приводит слова Сафонова пресс-служба «Ак Барса».