25 ноября 2022, Пятница, 20:02

Тарасов — о дебюте за «Автомобилист»: «Пацаны — молодчики, мужики с характером. Обидно, что проиграли»

hc-avto.ru

Нападающий «Автомобилиста» Даниил Тарасов прокомментировал свой дебют за команду в матче регулярного чемпионата КХЛ, который завершился победой «Салавата Юлаева» в овертайме (3:2).

Тарасов отличился голом на 44-й минуте матча.

«Хорошие впечатления, единственное, обидно, что проиграли в овертайме. А так, по сути, было мало игровой практики за долгое время, поэтому в первом периоде где-то чуть-чуть не получалось, нервозность, может быть, какая-то тоже присутствовала. Но потом вроде вкатился, чувствовал себя хорошо. Жалко, что по такой игре потерпели поражение.

Приятно забивать, вопросов нет. Но досадно, что уступили. Партнеры здорово действовали, Стефан Да Коста и Степан Хрипунов создали мне момент. Я один остался на пятаке, забил. Поэтому всегда приятно приносить пользу команде таким образом.

В первом периоде много ошибались в передачах. Где-то отдали инициативу, много провели времени в обороне. Играли без шайбы. А начиная со второго отрезка уже получше выглядели. И в третьем периоде тоже физически чувствовали себя неплохо, были у ребят силы. И в овертайме было видно, как парни лицом шайбу ловили и чем угодно. Обидно, конечно, что пропустили и проиграли. А так пацаны — молодчики, мужики с характером. Опять вытаскиваем игру, уступая по ходу матча, поэтому очень приятно находиться в таком коллективе», — приводит слова Тарасова Metaratings.ru.