Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
24 ноября 2022, Четверг, 11:23

Лихачев — о дебюте в КХЛ: «Сам не ожидал такого от себя, но еще в МХЛ менял свой стиль»

photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий хабаровского «Амура» Ярослав Лихачев в интервью корреспонденту Sport24 Дмитрию Ерыкалову поделился впечатлениями от дебютного сезона в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

— Каково быть новичком и лучшим снайпером команды одновременно. Нет противоречия, не рвет шаблон?

— Я сам не ожидал такого от себя. Но очень рад, что так все складывалось. Надеюсь, когда вернусь, продолжу играть так же. Хотя будет тяжело снова привыкать к скоростям.

— Поначалу, когда только приходили в «Амур», чувствовали какую-то настороженность со стороны одноклубников? Мол, какой-то пацан, еще и в аренде, будет занимать мое место.

— Нет. Ребята в Хабаровске все очень хорошие. Я прилетел из Перми в Новогорск, где команда базировалась летом, со всеми познакомился. Потом сразу сыграл матч против «Куньлуня». И во время игры меня все подбадривали после каждой смены. Благодаря этому быстро вошел в коллектив.

— У вас собралась банда молодых арендованных ребят: вы, Гребенкин, Дубакин. А кто дядька в «Амуре»?

— Ванька Николишин — наш лидер. Самый старший, к кому прислушиваемся особенно, это Рафаэль Батыршин. Он всегда подсказывает молодым. Но по большому счету все помогают и подсказывают, как быть профессионалом.

— До этого сезона вы не играли на взрослом уровне. Были опасения, что пересидели среди сверстников?

— Отчасти, да. Раньше можно было дать шанс. Я так долго этого ждал…Еще в прошлом сезоне в МХЛ старался играть так, как буду играть в КХЛ. Менял стиль, старался быть более ответственным. Были, конечно, мысли, что четыре сезона — это слишком много на юниорском уровне, — заявил Лихачев для Sport24.

В нынешнем сезоне 21-летний Ярослав Лихачев провел за «Амур» 24 матча, забросил 9 шайб и отдал 5 голевых передач.

ХК Амур Хабаровск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0