Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
21 ноября 2022, Понедельник, 03:05

В США закатили праздник в честь русской легенды! Малкина ярко поздравили с 1000-й игрой, он отметил юбилей голом

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Большой день.

Их было семеро. За всю историю Национальной хоккейной лиги лишь семь российский хоккеистов провели в ней 1000 и более матчей — Алексей Ковалев, Сергей Гончар, Александр Овечкин, Сергей Федоров, Вячеслав Козлов, Сергей Житник, Сергей Зубов.

В ночь с воскресенье на понедельник по московскому времени их стало восемь. Евгений Малкин в 1000-й раз надел джерси с пингвином на груди и заслуженно вошел в клуб тысячников.

По такому случаю «Питтсбург» решил как следует поздравить свою легенду. Например, состав на выездной матч с «Чикаго» огласил не тренер команды, а сын Джино.

А на разминке все игроки «Пингвинз» повторили любимое упражнение Малкина.

Российского форварда буквально искупали в комплиментах. Им восхищались все. От многолетнего партнера Сидни Кросби:

«Это потрясающее достижение. Особенно учитывая, через что ему пришлось пройти, чтобы добиться этого. Многие парни, которые сталкиваются с такими испытаниями, не доходят до этой отметки. Так что это значимое достижение само по себе, но еще более весомое с учетом всех обстоятельств. Я благодарен судьбе за то, что у меня была возможность играть с ним все эти годы и разделить с ним столько приятных моментов».

До тренера «Пенс» Майка Салливана:

«Джино — действительно конкурентоспособный спортсмен. Я думаю, что иногда его дух соперничества может немного ускользать от внимания людей. Но он сам по себе талант поколения. Он сыграл большую роль в завоеваниях Кубков Стэнли в начале моего пребывания здесь. Поэтому тот факт, что он приближается к этой отметке, является отражением его преданности игре, его страсти к спорту, его готовности работать и просто его общего уровня таланта. Он элитный игрок».

Не испортил памятный вечер и сам Малкин. Во втором периоде игры с «Блэкхокс» он вовремя оказался под воротами соперника и забил с передачи Райана Пелинга. Что за день!

Постарались и партнеры Евгения — да, они позволили «Чикаго» отыграться со счета 0:3, но в концовке забросили две шайбы и вырвали победу. Праздник удался!

ХК Питтсбург Пингвинз
ХК Чикаго Блэкхокс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0