Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
19 ноября 2022, Суббота, 06:09

Кузьменко «накормил» Петтерсона шикарной передачей! У русского новичка «Кэнакс» ассистентский дубль

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Это была очень важная победа для «Кэнакс».

Не самые удачные результаты «Ванкувера» в последних матчах спровоцировали большую волну слухов относительно персоналий в стане «Кэнакс». Главный тренер Брюс Будро, который делает ставку на совершенно определенный круг хоккеистов, находится под угрозой отставки, а большинство хоккеистов могут стать частью обменного фонда. Коснулись некоторые дисциплинарные меры и новичка «Кэнакс» Андрея Кузьменко, который в четырех предыдущих матчах не набирал очков, а его игровое время сократилось до 9 — 11 минут за встречу.

В этом свете домашний матч против «Лос–Анджелеса» (4:1) пришелся как нельзя кстати: у соперника не ладится реализация созданных моментов, а большое количество бросков было лишь на руку голкиперу «Ванкувера» Тэтчеру Демко. Кузьменко и партнеры действовали уверенно, а сам россиянин прервал засуху в своей результативности и оформил ассистентский дубль.

Особенно хорош был второй голевой пас в исполнении Андрея, когда в концовке второго периода россиянин «накормил» партнера Элиаса Петтерсона великолепным поперечным прострелом на дальнюю штангу. Петтерсону оставалось лишь не промахнуться по пустому углу, что и было успешно сделано.

Первая передача Кузьменко тоже была неплохой, когда он поддержал того же Петтерсона в контратаке, но в том эпизоде все было не столь эффектно.

При этом, Андрей почти заполучил свой первый силовой прием в заокеанской карьере: по ходу второго периода на сего статистическом счету появился долгожданный «хит», но потом единица в статистической таблице сменилась привычным нулем, который сохранился до конца матча. Однако риск того, что кадровые перемены все же настанут, остается очень высоким.

«Когда дела идут не слишком удачно, то есть несколько способов освежить команду. Приближается время, когда нам придется принимать решения по составу. Возможно, мы обменяем одного–двух игроков, которых и не подумали бы менять в межсезонье», — сказал президент «Ванкувера» по хоккейным операциям Джим Рутерфорд.

Главным кандидатом на обмен является капитан Бо Хорват, у которого истекает контракт, защитник–гигант Тайлер Майерс, а также форвард Конор Гарлэнд.

ХК Ванкувер Кэнакс
ХК Лос-Анджелес Кингз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0